¿Dónde están las Academias EXPLORA?

¡Las Academias están en toda la Región de Valparaíso! Encuéntralas en el siguiente mapa:

 

Filtrar por

TítuloCategoría
Science's College Provincia de Valparaíso
Escuela Ramón Barros Luco Provincia de Valparaíso
Colegio de los Sagrados Corazones Padres Franceses Provincia de Valparaíso
Colegio Altazor Provincia de Valparaíso
Escuela Ilusión Provincia de Valparaíso
Liceo José Cortés Brown Provincia de Valparaíso
Colegio San Vicente Provincia de Valparaíso
Colegio Mar Abierto Provincia de Valparaíso
Colegio Santa Clara Provincia de Valparaíso
Colegio Bordemar Provincia de Valparaíso
Colegio Capellán Pascal Provincia de Valparaíso
Escuela República de México Provincia de Valparaíso
Colegio Alborada de Curauma Provincia de Valparaíso
Colegio Alemán de Valparaíso Provincia de Valparaíso
Escuela Laguna Verde Provincia de Valparaíso
Pan American College Provincia de Valparaíso
Colegio San Andrés Provincia de Valparaíso
Colegio Alonso de Quintero Provincia de Valparaíso
Instituto Superior de Comercio Alberto Blest Gana Provincia de Valparaíso
Escuela Libertador Bernardo O´Higgins Provincia de Valparaíso
Escuela Domingo Ortiz de Rozas Provincia de Valparaíso
Escuela UNESCO Provincia de Valparaíso
Colegio Puerto Paz Provincia de Valparaíso
Escuela Naciones Unidas Provincia de Valparaíso
Escuela Manuel Bravo Reyes Provincia de Valparaíso
Escuela Gastón Ossa Saint Marie Provincia de Valparaíso
Colegio José Miguel Infante Provincia de Marga Marga
Colegio Limache College Provincia de Marga Marga
Colegio Nacional (Villa Alemana) Provincia de Marga Marga
Colegio Nacional (Limache) Provincia de Marga Marga
Escuela Básica Héroes de Chile Provincia de Marga Marga
Colegio Montesol II Provincia de Marga Marga
Colegio Antü Lemu Provincia de Marga Marga
Colegio Nuevo Horizonte Provincia de Marga Marga
Liceo Limache Provincia de Marga Marga
American College Provincia de Marga Marga
Escuela Montevideo Provincia de Marga Marga
Colegio San Antonio Villa Alemana Provincia de Marga Marga
Escuela Jefferson School Provincia de Marga Marga
Escuela Teniente Ignacio Serrano Provincia de Marga Marga
Escuela Básica La Pampilla Provincia de Los Andes
Liceo Maximiliano Salas Marchan Provincia de Los Andes
Escuela John Kennedy Provincia de Los Andes
Escuela Ignacio Carrera Pinto Provincia de Los Andes
Escuela El Sauce Provincia de Los Andes
Escuela Ferroviaria Provincia de Los Andes
Escuela Básica Libertad Provincia de Los Andes
Escuela Básica Emigdio Galdames Robles Provincia de Los Andes
Escuela Básica General José Miguel Carrera Provincia de Los Andes
Liceo Técnico Amancay Provincia de Los Andes
Escuela Básica Silvio Zenteno Vergara Provincia de Los Andes
Liceo San Esteban Provincia de Los Andes
Escuela España Provincia de Los Andes
CEIA Dr. Osvaldo Rojas González Provincia de Los Andes
Escuela El Corazón Provincia de Los Andes
Colegio Nuestro Tiempo Provincia de San Antonio
Colegio Fundación Educacional Fernández León Provincia de San Antonio
Colegio Providencia Provincia de San Antonio
Instituto Comercial Marítimo Pacífico Sur Provincia de San Antonio
Liceo Técnico Carlos Alessandri Altamirano Provincia de San Antonio
Colegio Peumayén Provincia de San Antonio
Colegio People Help People Provincia de San Antonio
Colegio Cristo Rey Salvador Provincia de San Antonio
Escuela Básica Las Cruces Provincia de San Antonio
Colegio El Tabo Provincia de San Antonio
Escuela El Convento Provincia de San Antonio
Instituto Bicentenario Javiera Carrera Verdugo Provincia de San Antonio
Colegio Villa Cartago Provincia de San Antonio
Instituto del Puerto de San Antonio Provincia de San Antonio
Liceo Eugenia Subercaseaux Provincia de San Antonio
Colegio Santo Domingo Helen Lee Lassen Provincia de San Antonio
Colegio Particular California Provincia de San Felipe
Escuela San Rafael Provincia de San Felipe
Escuela Carolina Ocampo García Provincia de San Felipe
Escuela El Cobre Provincia de San Felipe
Escuela Jorge Prieto Letelier Provincia de San Felipe
Liceo Darío Salas Provincia de San Felipe
Colegio Santa María de Aconcagua Provincia de San Felipe
Escuela Palestina Provincia de Quillota
Escuela Básica Monte Carmelo Provincia de Quillota
Escuela Básica Josefina Huici Provincia de Quillota
Escuela Básica La Peña Provincia de Quillota
Colegio Tierra del Fuego Provincia de Quillota
Colegio Gobernador Concha y Salvatierra Provincia de Quillota
Escuela Básica Canadá Provincia de Quillota
Escuela Mónica Hurtado Edwards Provincia de Quillota
Colegio Arauco Provincia de Quillota
Escuela Gabriela Mistral Provincia de Quillota
Colegio San Ignacio de la Ssalle Provincia de Quillota
Colegio República de México Provincia de Quillota
Escuela Nuestro Mundo Provincia de Quillota
Escuela Villa Florida Provincia de Quillota
Liceo Juan Rusque Portal Provincia de Quillota
Colegio Jesús de Nazareth Provincia de Quillota
Escuela Básica Irma Sapaín Provincia de Quillota
Complejo Educacional Las Acacias de Artificio Provincia de Quillota
Liceo Pedro de Valdivia Provincia de Quillota
Escuela El Libertador Provincia de Quillota
Escuela Ulda Aracena González Provincia de Quillota
Colegio Simón Bolívar Provincia de Quillota
Escuela Ester Silva Somarriva de Bartolillo Provincia de Petorca
Colegio Parroquial Francisco Didier Provincia de Petorca
Escuela Hans Wenke Mengers Provincia de Petorca
Escuela Básica Municipal Araucaria Provincia de Petorca
Escuela Básica G-45 Provincia de Petorca
Escuela Básica La Viña Provincia de Petorca
Colegio Bicentenario Provincia de Petorca
Escuela Pablo Neruda Provincia de Petorca
Escuela Básica Valle de Artificio Provincia de Petorca
Escuela Básica San Lorenzo Provincia de Petorca
Escuela Comunidades de Valle Hermoso Provincia de Petorca
Colegio Luis Cruz Martínez Provincia de Petorca
Liceo Pulmahue De La Ligua Provincia de Petorca
Escuela Básica Pichicuy Provincia de Petorca
Liceo y Escuela Municipal Provincia de Petorca
Escuela Papudo Provincia de Petorca
Liceo Técnico Profesional de Papudo Provincia de Petorca
Colegio San Sebastián de Akivi Provincia de Isla de Pascua

Listado por provincia

Valparaíso

Colegio Altazor

Science’s College

Colegio San Vicente

Colegio Mar Abierto

Colegio Capellán Pascal

Escuela República de México

Colegio de los Sagrados Corazones – Padres Franceses

Liceo José Cortés Brown (Cerro Castillo)

Liceo José Cortés Brown (Recreo)

Colegio Puerto Paz

Colegio Juan Luis Vives, complejo penitenciario

Colegio Roberto Bravo

Escuela UNESCO

Colegio San Andrés

Escuela Juan de Saavedra

Liceo Guillermo Rivera Cotapos

Colegio Guardamarina Riquelme

Instituto Superior de Comercio Alberto Blest Gana

Isla de Pascua

Colegio San Sebastián de Akivi

Los Andes

Liceo Maximiliano Salas Marchán

Liceo San Esteban

CEIA Dr. Osvaldo Rojas González

Escuela John Kennedy

Escuela Ignacio Carrera Pinto

Escuela Emigdio Galdames Robles

Escuela Básica General José Miguel Carrera

Escuela España

Escuela Básica Silvio Zenteno Vergara

Escuela El Corazón de San Esteban

San Antonio

Colegio Nuestro Tiempo

Colegio Fundación Educacional Fernández León

Colegio Providencia

Colegio Villa Cartago

Instituto Comercial Marítimo Pacifico Sur

Liceo Técnico Carlos Alessandri Altamirano

Colegio Carlos Alessandri Altamirano

Escuela Básica Las Cruces

Instituto Bicentenario Javiera Carrera

Colegio Cristo Rey Salvador

Colegio El Tabo

Escuela El Convento

Nuevo Colegio Particular Cartagena

Escuela Movilizadores Portuarios

Quillota

Liceo Pedro de Valdivia

Colegio Inglés de Quillota

Escuela El Libertador

Colegio Antumapu

Escuela Básica Canadá

Colegio Arauco

Colegio San Ignacio de la Salle

Colegio República de México (Quillota)

Liceo Juan Rusque Portal

Escuela Básica La Peña

Escuela Ulda Aracena González

Escuela Palestina

Colegio Jesús de Nazareth

Escuela Básica Monte Carmelo

Escuela Básica Josefina Huici

Escuela Gabriela Mistral

Escuela Villa Florida

Colegio Nueva Era Siglo XXI

Escuela Básica Santa Rosa del Huerto 

San Felipe

Escuela San Rafael

Escuela Carolina Ocampo García

Liceo Darío Salas 

Colegio Marie Poussepin

Marga Marga

Colegio José Miguel Infante

Colegio Nuevo Horizonte

Colegio Nacional de Limache

Escuela Básica Héroes De Chile

Colegio Montesol II

Colegio San Antonio de Villa Alemana

Escuela Jefferson School Quilpué

Escuela Teniente Ignacio Serrano

Petorca

Colegio Bicentenario

Escuela Ester Silva Somarriva de Bartolillo

Liceo y Escuela Municipal 

Escuela Básica Pichicuy

Escuela Comunidades de Valle Hermoso

Escuela Hans Wenke Mengers

Escuela Básica Municipal Araucaria

Escuela Básica G-45 

Escuela Básica La Viña

Escuela Superior de Hombres República de Venezuela

Escuela Pablo Neruda

Escuela Balneario Cachagua

Escuela Básica San Lorenzo

Colegio Luis Cruz Martínez

Escuela Papudo

Liceo Técnico Profesional Papudo